>
Футболисты «Енисея» проиграли в Санкт-Петербурге

11 ноября 2013 10:47
2

10 ноября футболисты красноярского «Енисея» в выездном матче уступили аутсайдеру чемпионата ФНЛ — питерскому «Динамо». Хозяева забили в ворота красноярцев четыре гола.

«Перед матчем в Санкт-Петербурге у большинства болельщиков „Енисея“ была уверенность в положительном исходе матча против местного „Динамо“», — отметили в пресс-службе ФК «Енисей». — В активе «красно-синих» было и более высокое место в турнирной таблице, и многие другие факторы. Но в итоге все сложилось не в пользу нашей команды«.

«Енисей» старался создавать давление у ворот голкипера хозяев Александра Самохвалова, в то время как игроки «Динамо» ожидали возможностей для контратак. Первые полчаса игры прошли по задуманному гостями сценарию, за исключением отсутствия голевых моментов. Концовка же тайма прошла с преимуществом гостей. На 33-й минуте игрок хозяев Станислав Матяш получил мяч в центре поля, сам довел его до штрафной и ударом в правый угол поразил ворота Александра Плотникова — 1:0. Спустя 10 минут питерская команда повторила успех: после розыгрыша штрафного в исполнении «динамовцев» Матяш издали нанес точный удар в ближний угол — 2:0.

Второй тайм начался для «Енисея» обнадеживающе. В течение восьми минут красноярская команда сумела отыграть оба забитых ей гола. Первый мяч на 50-й минуте после розыгрыша углового забил Сергей Пятикопов с подачи Александра Харитонова, а на 58-й минуте Хуан Лескано удачно завершил затяжную атаку — 2:2. «Казалось, что на волне успеха „Енисей“ сумеет додавить соперника, а вышло все наоборот. Хозяева нашли в себе силы вернуться в игру, за что были вознаграждены 11-метровым ударом», — рассказали в пресс-службе. Пенальти в ворота «Енисея» реализовал Дмитрий Акимов — 3:2. На 80-й минуте гости потеряли мяч в одной из атак, хозяева устремились в контратаку, последовал навес с левого фланга на дальнюю штангу, и тот же Дмитрий Акимов ударом в касание оформил дубль — 4:2.

Напомним, что предыдущий матч «Енисея» — домашний поединок с «Мордовией», лидером первенства ФНЛ, — также закончился со счетом 4:2 в пользу противника. В следующее воскресенье, 17 ноября, красноярские футболисты продолжат выездную серию в Новосибирске, где сразятся с «Сибирью», занимающей 15-е место в турнирной таблице. Сам «Енисей» в настоящее время находится на 10-м.