>
Сборная России по вольной борьбе выиграла Кубок европейских наций

11 ноября 2013 12:59
0

Сборная России по вольной борьбе стала победителем Кубка европейских наций, посвященного 65-летию со дня рождения двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта. В финале сборная России одолела Грузию со счетом 4:3.

При этом единственный представитель Красноярского края Мухамагази Магомедов в финале не выступал. Красноярский тяжеловес, заявленный для участия в турнире, получил травму в схватке группового турнира.

Сборная России по греко-римской борьбе стала бронзовым призером Кубка. В матче за третье место спортсмены Красноярского края не боролись. Сборная России выиграла у команды Болгарии со счетом 7:0 и завоевала бронзовые медали.

Напомним, Кубок европейских наций по вольной, женской и греко-римской борьбе проходил в Москве. В соревнованиях в составе сборных команд приняли участие 6 красноярцев: Мухамагази Магомедов, Елена Вострикова, Юлия Бартновская, Василий Топоев, Мингиян Семенов и Адам Курак.