>
Хоккеисты «Енисея» победили красногорский «Зоркий»

15 ноября 2013 11:56
0

Хоккеисты «Енисея» одержали победу над «Зорким» из Подмосковья. Накануне, 14 ноября, красноярский «Енисей» в рамках национального чемпионата Суперлиги принимал на своем поле красногорский клуб «Зоркий». Команда хозяев поля выиграла со счетом 5:3, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

На 22-й минуте счет матча открыл игрок «Зоркого» Максим Ишкельдин. Но затем Сергей Ломанов сначала сравнял счет, а потом вывел «Енисей» вперед: два 12-метровых штрафных — 2:1. Следом, на 43-й минуте, гол забил Андрей Прокопьев, после чего разрыв снова увеличил Сергей Ломанов — 4:1. «Зоркий» в свою очередь продолжил борьбу и после двух активных атак довел счет на табло до 4:3. Точку в матче поставил «Енисей» — Артем Бондаренко отправил мяч в ворота красногорской команды. Итог игры — 5:3, в пользу красноярской команды.

Напомним, в рамках национального чемпионата Суперлиги «Енисей» также встречался с командой «Старт» (Нижний Новгород) — 4:1 и с «Волгой», где хоккеисты «Енисея» разгромили ульяновскую команду со счетом 5:2.

Следующий матч «Енисей» сыграет в гостях 19 ноября с «Кузбассом» (Кемерово).