>
Баскетбольный «Енисей» одержал выездную победу

2 декабря 2013 9:53
2

Вчера, 1 декабря, мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» в гостевом матче одержала победу над эстонским «Калевом» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 99:91.

Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», в первой четверти хозяева площадки предложили гостям высокий темп матча, и «Енисей» смог его подхватить. Трехочковые броски Кристиана Бёрнса и Алекса Ренфро вывели сибиряков вперёд — 12:6, однако эстонская команда, недавно переигравшая на своем паркете казанский УНИКС, смогла сравнять счет — 27:29 в пользу «Калева» в конце первой четверти. Во втором отрезке хорошо показали себя вышедшие со «скамейки» игроки «Енисея» Максим Кривошеев и Коста Перович — первый отметился точным трехочковым и острой передачей под кольцо на Перовича. Отрыв гостей в счете достиг 8 очков, однако игроки «Калева» крайне удачно провели концовку первой половины и начало второй, достигнув перевеса в 6 очков.

Дальнее попадание Александра Павлова, а также 2 очка и результативная передача Вячеслава Зайцева помогли сибирякам вернуться в игру. Паритет вскоре восстановил Алекс Ренфро, не промахнувшийся из-за дуги ни разу. На последний перерыв команды ушли при счете 70:72 и небольшом преимуществе хозяев. Заключительный игровой отрезок лучше начали хозяева, но трехочковые Ренфро и Фишера, 4 подряд очка Кристиана Бёрнса и дальнее попадание Вячеслава Зайцева вывели красноярцев вперёд. В оставшееся игровое время «Калев» не сумел организовать погоню. Трио американских легионеров «Енисея» выдало свой лучший в сезоне матч, принеся своей команде в сумме 61 очко, из них 31 — на счету Алекса Ренфро.

Следующий матч «Енисей» проведет на домашней площадке — 15 декабря красноярская команда встретится с «Нижним Новгородом».