>
Баскетболисты «Енисея» дома одолели «Нижний Новгород»

16 декабря 2013 9:59
3

15 декабря мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на домашнем паркете обыграла «Нижний Новгород». Матч окончился со счетом 85:78.

Стартовый период начался с рывка хозяев площадки: дважды из-за дуги был точен Кори Фишер, еще одним трехочковым попаданием отметился Андрей Комаровский — 13:4. Затем пять подряд очков капитана гостей Семена Антонова вернули «Нижний Новгород» в игру, и вторая четверть прошла с небольшим преимуществом этой команды. Невысокий процент реализации бросков игроков «Енисея» позволил гостям уйти на большой перерыв лидерами — 34:41.

После перерыва «Енисей» вернул в матч интригу: на старте третьей четверти три очка с линии штрафных бросков набрал Коста Перович, еще четыре принес команде Кори Фишер. Еще одним дальним попаданием отметился Андрей Комаровский, были точны Фишер и Ренфро, и «Енисей» вернул себе лидерство — 50:45. Однако тут же удачная игра Вадима Панина из «Нижнего Новгорода» помогла гостям сравняться — 59:59.

В четвертом отрезке нижегородцы в течение трех минут обеспечили себе пятиочковый отрыв — 65:70. Позднее шесть точных штрафных Кикановича, Бёрнса и Зайцева вывели сибиряков вперед — 71:70. Однако очередной рывок совершили гости, и за две минуты до конца счет составлял 71:77. Бёрнс и Ренфро реализовали по броску с фолом, добыв «Енисею» минимальное лидерство — 78:77, после неудачной атаки гостей Кори Фишер точно бросил из-за дуги. Попытки игроков «Нижнего Новгорода» сократить отставание обернулись фолами, и в концовке матча сразу четыре баскетболиста гостей оказались на скамейке с пятью персональными замечаниями, в то время как «Енисей» довел счет до 85:78. Вчерашняя победа стала для красноярской команды третьей с начала сезона.