Главная
>
Новости
>
Глава Таймыра Александр Хлопонин принял участие в заседании рабочей группы Президиума Государственного совета РФ по вопросам государственной молодежной политики.

Глава Таймыра Александр Хлопонин принял участие в заседании рабочей группы Президиума Государственного совета РФ по вопросам государственной молодежной политики.

31 июля 2002 15:51
0
Губернатор Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Александр Хлопонин принял участие в заседании рабочей группы Президиума Государственного совета РФ по вопросам государственной молодежной политики, состоявшемся вчера, 30 июля, в Санкт-Петербурге. Александр Хлопонин, являющийся членом рабочей группы Госсовета, подчеркнул, что молодежная проблема в России - одна из самых острых, и решение вынести эту тему на обсуждение Госсовета очень своевременно. "Я благодарен Президенту, что такая рабочая группа создана, поскольку мы можем перейти к реальным действиям в области государственной молодежной политики, которой в России давно не занимались", - отметил он. Губернатор Таймыра заявил, что региональные и федеральные власти сегодня уже делают шаги для решения этой проблемы. Так, в частности, на Таймыре создан молодежный парламент, возрождаются студенческие стройотряды, создаются стимулы для привлечения молодежи на работу в сельскую местность, решаются вопросы жилья, например, с помощью выделения субсидий, и так далее. Подобные процессы происходят и в других субъектах федерации, однако, подчеркнул Хлопонин, проведение государственной молодежной политики на региональном и федеральном уровнях "пока абсолютно не координируется". Поэтому он вместе с другими членами рабочей группы высказался за признание государственной молодежной политики как приоритетной в России, подчеркнув, что эта политика должна проводиться скоординировано во всероссийском масштабе. По итогам заседания члены рабочей группы одобрили основные положения доклада "Доктрина молодежной политики в РФ". Предполагается, что этот документ будет обсуждаться осенью на заседании Государственного совета РФ.

Рекомендуем почитать