>
Хоккеисты «Сокола» победили в последнем матче года

28 декабря 2013 10:57
3

27 декабря на домашнем льду красноярский ХК «Сокол» в последнем матче уходящего года одержал победу над челябинским «Челметом». Как сообщили в пресс-службе клуба, единственная шайба в этой игре была заброшена в третьем периоде Игорем Васильевым, а помогли ему в этом Артем Воронин и Илья Серёгин.

Ворота «Челмета» защищал Василий Демченко. Красноярский вратарь «Сокола» Виталий Евдокимов отыграл всухую седьмой матч в этом сезоне. Ранее, в гостевом матче с челябинцами, он также сыграл на «ноль», отметили в пресс-службе.

После матча болельщики отметили лучших игроков первого круга. Фирменные памятные сувениры вручили нападающему Даниилу Ердакову, защитнику Андрею Кручинину, вратарю Виталию Евдокимову, а за самый эффектный гол (в домашнем матче с «Рязанью») был отмечен нападающий Артем Пуголовкин.

Также в перерывах матча игроки «Сокола» Алексей Волгин, Альберт Полинин, Александр Денежкин, Артем Пуголовкин и Артем Потылицын раздали автографы фанатам, для детей была организована развлекательная площадка с конкурсами, на протяжении всего вечера в фойе играл ди-джей и работала мобильная фотостудия.

«Игра была тяжелая и до первого гола, — сказал главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов, предварительно поздравив болельщиков и любителей спорта с наступающим Новым годом. — Команда „Челмет“ очень понравилась — мастеровитые, хоть и парни молодые, видно, что запас прочности у них есть. Играют правильно, играют самоотверженно, играют душой. Напряженнейший матч, нам, конечно, повезло, что забили гол. Первый период вроде провели неплохо, второй — из рук вон плохо начали, соперник доминировал, это однозначно. Спасибо в очередной раз Виталию Евдокимову — в нужный момент он выстоял, поддержал команду, а там уже началась борьба характеров».

Он также добавил: «Мы знали, что у соперника кадровые проблемы, команда моложе нашей, у нас третий матч, у них второй — это тоже сбрасывать со счетов нельзя. Может быть, второй период провалили в плане движения из-за этого, соперник был посвежее в этом плане. Наконец-то защитники стали на себя ответственность брать, я полсезона этого добиться не мог, у нас почему-то нападающие хотят в „три в четыре“ разыграть, тоненькую передачу где-то сделать, нет такого хоккея сейчас. Начинают бросать защитники, нападающие соперника поднимаются выше, тогда разыгрывайте „три-два“. Никак добиться не могу, скоро плакаты буду рисовать в раздевалке».

Отвечая на вопрос о планах на Новый год, Андрей Мартемьянов пояснил: «У нас москвичей нет в команде — все, кто подписал контракты с этим клубом, теперь красноярцы. Никто не уезжает. У нас 31-го тренировка утром, поздравим команду, а второго января утром мы уже улетаем. Это будет тяжелый переезд, до Москвы самолетом пять часов летим, оттуда до Уфы, далее — в Нефтекамск».

Отметим, сегодня, в 13:00, на «Арене.Север» состоится новогодний матч с участием юных хоккеистов и игроков «Сокола».