Главная
>
Новости
>
Сегодня специалисты Горно-химического комбината после плановых профилактических работ вывели на рабочую мощность реактор АДЭ-2.

Сегодня специалисты Горно-химического комбината после плановых профилактических работ вывели на рабочую мощность реактор АДЭ-2.

31 июля 2002 18:00
0
Сегодня днем специалисты реакторного производства Горно-химического комбината, после плановых профилактических работ, которые проводились в течение 10 дней, вывели на рабочую мощность реактор АДЭ-2. Во время профилактических работ из атомного реактора АДЭ-2 было перегружено топливо и проведен комплекс работ, направленный на повышение надежности и безопасности эксплуатации подземного реактора. АДЭ-2, введенный в эксплуатацию в 1964 году, является основным источником теплоснабжения города Железногорска. Однако во время проведения профилактических работ, жители города Железногорска не оставались без отопления и горячего водоснабжения, потому что на это время Горно-химический комбинат запускал котельные, работающие на каменном угле и мазуте. Все плановые профилактические работы по остановке реактора, перегрузке топлива, техническому обслуживанию и набору рабочей мощности проводились специалистами Горно-химического комбината, согласно утвержденному регламенту, в штатном режиме. Стоит отметить, что подобные плановые профилактические работы на атомном реакторе АДЭ-2 проводятся несколько раз в год.

Рекомендуем почитать