Главная
>
Новости
>
На Красноярском Государственном телевизионном канале "Центр России" появилась новая информационная программа - "Вести - Красноярск".

На Красноярском Государственном телевизионном канале "Центр России" появилась новая информационная программа - "Вести - Красноярск".

12 августа 2002 10:55
0
Сегодня на Красноярском Государственном телевизионном канале впервые выйдет в эфир новая ежедневная программа "Вести-Красноярск". Программа "ИКС", одиннадцать лет выходившая на телеканале "Центр России", навсегда покинула экраны красноярцев. Выпуск региональных "Вестей" - новый проект Олега Добродеева, председателя холдинга Всероссийской Государственной телерадиокомпании. Согласно замыслу, новостийные программы во всех телекомпаниях, входящих в систему ВГТРК, будут выходить в одно и то же время под единым названием "Вести". Единое оформление информационного блока станет знаком качества, подтверждающим, что продукт сделан на государственном телевидении. На первом этапе региональные выпуски "Вестей" появятся в трех городах - Саратов, Ростов и Красноярск. Предполагается, что новости "Вестей" будут короче по объему, но качественнее по содержанию. Происходящие перемены не отразятся на кадровом составе. "Вести-Красноярск" будет делать команда "ИКСа", в штате которой насчитывается 30 человек. Для более успешного внедрения проекта в систему холдинга ВГТРК, в августе состоятся окружные семинары - в Ростове для Южного округа, в Красноярске - для Сибирского. На базе КГТРК лучшие российские специалисты проведут массовое обучение всего персонала телекомпании - журналистов, операторов, режиссеров, звукорежиссеров, осветителей.

Рекомендуем почитать