Главная
>
Новости
>
Кандидат в губернаторы Красноярья Василий Журко утверждает, что крайизбирком оказывает давление на его избирательный штаб.

Кандидат в губернаторы Красноярья Василий Журко утверждает, что крайизбирком оказывает давление на его избирательный штаб.

12 августа 2002 17:44
0
Кандидат в Губернаторы Красноярского края Василий Журко подал жалобу на действия краевой избирательной комиссии. Адресована она Президенту РФ, Генеральному прокурору и министру внутренних дел. Об этом Василий Журко сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции. По словам кандидата, после того как он подал жалобу в крайизбирком об использовании Александром Уссом административного ресурса, на него и его штаб начало оказываться сильное давление со стороны избиркома. Выразилось это в том, что представители органов внутренних дел посещали квартиры лиц, пожертвовавших деньги в избирательный фонд Василия Журко, и требовали у них объяснений по этому поводу. Сотрудники правоохранительных органов мотивировали свои действия выборочной проверкой. Однако, по словам Василия Журко, эта "выборочная проверка" коснулась без исключения всех, кто перечислил средства на его счет. "Я считаю, что это политический заказ, направленный на срыв моей избирательной кампании" - заявил Василий Журко. Василий Журко также отметил, что для контроля за действиями крайизбиркома на выборах он намерен пригласить международных наблюдателей.

Рекомендуем почитать