>
Юная дзюдоистка из Ачинска выиграла Кубок Европы

9 апреля 2014 16:35
2

Юная красноярская спортсменка Марина Букреева стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Соревнования проходили в Твери, в них принимали участие более 300 спортсменов из 23 стран мира. Российская сборная завоевала рекордное количество наград — 47, из которых 13 золотые, 11 серебряные и 23 бронзовые. Этот результат обеспечил российской команде первое место в итоговом протоколе.

Красноярский край представляли два спортсмена — Абдулло Кочкаров и Марина Букреева. В весовой категории свыше 70 кг представительница края стала лучшей, обойдя в финале москвичку Анну Гущину. «В этом году уровень соревнований достаточно высокий, о чем говорит большое количество участников, — рассказала победительница. — Я учусь в выпускном классе, и дзюдо помогает мне в учебе: режим дня сформирован, есть время на тренировки и время для учебы».

Добавим, что в марте Марина Букреева выиграла также юношеский Кубок Европы среди спортсменов 1997-1999 годов рождения.