Главная
>
Новости
>
«Лыжня России» впервые пройдет одновременно в шести федеральных округах РФ

«Лыжня России» впервые пройдет одновременно в шести федеральных округах РФ

6 февраля 2004 17:07
0

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский примет участие в соревнованиях «Лыжня России – 2004» на дистанции 10 километров. Соревнования в пройдут в Новосибирске 8 февраля.

Как сообщили в информационном центре «Сибирь», в марте 2003 года в Новосибирске по инициативе Леонида Драчевского прошли первые соревнования «Лыжня Сибири - 2003». В них приняли участие более трех тысяч человек.

Отметим, что соревнования «Лыжня России» ранее проходили только в Москве и Московской области. В этом году впервые на старт гонки выйдут лыжники одновременно в шести федеральных округах Российской Федерации. К традиционным участникам соревнований присоединятся поклонники этого зимнего вида спорта в Ленинградской области, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Петропавловске-Камчатском.

Дистанция гонки для всех одна – 10 километров, стиль свободный. По итогам соревнований призы вручат самому юному участнику, старейшему участнику, а также самой результативной семье. Главный приз – 2 автомобиля «Волга» за первое место среди женщин и среди мужчин.

Напомним, что «Лыжня России» - одно из самых крупных всероссийских соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года. По массовости это самая масштабная лыжная гонка не только в России, но и в Европе, и количество ее участников увеличивается с каждым годом.

Рекомендуем почитать