>
РК «Енисей-СТМ» разгромил московскую «Славу-ЦСП»

17 июня 2014 13:51
2

16 июня в Красноярске, на стадионе «Авангард», состоялся матч между регбийными клубами «Енисей-СТМ» (Красноярск) и «Слава-ЦСП» (Москва). Победу в нем одержали хозяева поля, итог встречи — 48:16 (26:13).

«В первые десять минут хозяева только пытались нащупать свою игру, и „Слава“ после штрафного даже повела в счете», — рассказали в Крайспорте. В середине тайма москвичи почти догнали вышедший вперед «Енисей-СТМ», однако к его завершению красноярцы вновь сумели оторваться. Три (на 11, 18 и 43 минутах) из четырех попыток записал на свой счет Антон Рудой. Кроме него, на 35 минуте отличился Виталий Орлов. Три первых реализации забил Никита Ильенко, и хозяева к концовке тайма набрали 26 очков.

Преимущество «сибтяжмашевцев» увеличилось во втором тайме. Денис Симпликевич, Максим Гаргалык, Сергей Беленков и, четвертый раз за матч, Антон Рудой, а также забивший две реализации Никита Ильенко довели счет до разгромного — 48:16. «Енисей-СТМ» продолжает возглавлять турнирную таблицу 1 этапа.