>
В первый день Сибириады красноярские спортсмены завоевали пять золотых медалей

22 августа 2002 11:46
0
Вчера в Красноярске прошел первый день соревнований Спартакиады Народов Сибири. В состязаниях более чем по 20-ти видам спорта приняли участие порядка полутора тысяч спортсменов. Первые золотые медали Красноярскому краю принесли легкоатлеты. На дистанции 400 м. красноярец Андрей Малькин опередил ханты-мансийского спортсмена лишь на одну десятую секунды, и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В состязаниях в тройном прыжке победил красноярец Виктор Гущинский. Серебряная награда в спринте досталась красноярскому спортсмену Александру Зюзе. В финал он вышел, показав одинаковый результат с чемпионом России омичом Сергеем Бычковым. Однако в решающем забеге Бычков оказался быстрее. В разделе "тяжелая атлетика" - в весе до 56 кг., золото Красноярскому краю принес Артем Теряев. Он обошел читинца, иркутянина и своего земляка Атома Аноняна. Еще две золотые медали вчера Красноярску принесли пловцы - Алексей Ковригин на полуторакилометровой дистанции вольным стилем и Северина Головчанова на дистанции 800 метров. Таким образом, в первый день Сибириады красноярцы завоевали пять наград высшей пробы. Сегодня на Спартакиаде будут разыграны 55 комплектов наград.