Главная
>
Новости
>
На XI сессии Законодательного собрания принят законопроект, расширяющий список организаций, которым предоставляются льготы по налогу на имущество

На XI сессии Законодательного собрания принят законопроект, расширяющий список организаций, которым предоставляются льготы по налогу на имущество

3 марта 2004 11:11
0

3 марта на очередном заседании XI сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли во втором чтении проект закона края «О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края «О налоге на имущество организаций».

Согласно этому законопроекту к списку групп предприятий, которым предоставляются льготы по налогу на имущество, добавились предприятия лесозаготовительной отрасли,  религиозные организации и государственные предприятия, финансируемые из краевого бюджета.

Депутаты также проголосовали за принятие постановления, в котором они рекомендовали Совету администрации края провести работу с религиозными организациями по регистрации их имущества и вернуться к вопросу о льготе для них через год.

Во втором пункте постановления по инициативе Алексея Клешко депутаты рекомендовали Совету администрации края изучить вопрос о целесообразности предоставления льгот по налогу на имущество для почтовых отделений УФПС и предприятий, обеспечивающих питание в вузах и профтехучилищах.

Алексей Клешко подчеркнул, что и первая, и вторая категории учреждений являются серьезными системами жизнеобеспечения Красноярского края, особенно, в его отдаленных районах.

Рекомендуем почитать