>
ФК «Енисей» впервые за 21 год дома обыграл соперников из Новосибирска

5 августа 2014 11:55
13

Красноярский ФК «Енисей» дома победил новосибирскую «Сибирь», сообщили в пресс-службе клуба. Игра состоялась накануне и закончилась со счетом 4:1.

Как пояснили в пресс-службе, сперва казалось, что «Сибирь» к победе «немного ближе». Команда Сергея Балахнина владела мячом почти все время первого тайма. «Как оказалось позднее, подобное развитие событий было продиктовано решением тренерского штаба „Енисея“, который сделал ставку на быстрые атаки», — пояснили в клубе.

Счет на 16-й минуте открыл хавбек красноярцев Алексей Скворцов. Он принял пас Олега Лайзанса в 30 метрах от ворот и оттуда же ударил в правый нижний угол ворот. На 36-й минуте «Енисей» вновь забил: после розыгрыша штрафного и подачи на 11 метров Илья Гультяев сумел поразить ворота Николая Цыгана.

В концовке первой половины матча угловой в исполнении гостей закончился точным ударом головой экс-защитника «красно-синих» Тимофея Маргасова — 2:1. Почти сразу же попытку забить с близкого расстояния предпринял еще один игрок «Сибири» Евгений Чеботару, однако он попал в перекладину.

Второй тайм начался с двойной замены в составе «Енисея». На левый фланг обороны вышел Константин Гарбуз, в опорную зону тренерский штаб выпустил новобранца команды — Вадима Гаглоева. «Наставники команды не прогадали, — констатировали в пресс-службе. — Отличный забег Гарбуза по левой бровке, точный прострел в центр штрафной, и Хуан Лескано мощным ударом расстреливает голкипера „Сибири“ — 3:1».

Однако гости до последнего старались отыграться. Ближе к финалу матча момент был у экс-игрока сборной России Романа Адамова, который бил головой, но «Енисей» спасла штанга. В следующей атаке вышедший на замену Дмитрий Рыжов, воспользовавшись ошибкой защитника, который неаккуратно отдал пас вратарю, перехватил мяч и послал его в пустые ворота — 4:1. «Енисей» победил «Сибирь» дома впервые за 21 год.

Следующий матч красноярцы сыграют 10 августа на выезде против ярославского «Шинника».