Главная
>
Новости
>
Имя нового директора Красноярского драматического театра им. Пушкина станет известно после 15 марта

Имя нового директора Красноярского драматического театра им. Пушкина станет известно после 15 марта

9 марта 2004 14:41
0

После 15 марта начальник управления культуры администрации края Зоя Благих, которая также является председателем конкурсной комиссии, назовет имя нового директора драмтеатра им. Пушкина. Отметим, что конкурсная комиссия 5 марта провела заседание, на котором выбирала претендента на должность нового директора драматического театра. При этом, из 7 претендентов только двое представили соответствующие документы и соответствовали наибольшему количеству требований комиссии. Ими оказались заместитель директора РИА «Пресса» Сергей Левичев и артист театра им. Пушкина Алексей Максименко.

Тем не менее, конкурсная комиссия приняла единогласное решение, что оба претендента не соответствуют всем требованиям. Однако, по мнению краевых властей, театр не может оставаться без руководителя. После 15 марта начальник управления культуры Зоя Благих на работодателя официально озвучит итоги решения комиссии и назовет имя нового директора.

Напомним, что в конце января 2004 года директор Красноярского драматического театра им. Пушкина Игорь Бейлин ушел в отставку, и управление культуры объявило конкурс на его место.

ИА KNews

Рекомендуем почитать