Главная
>
Новости
>
Председатель комитета по делам коренных народов Севера Заксобрания Эвенкийского АО Алтынай Панкагир посетила с рабочим визитом поселок Байкит

Председатель комитета по делам коренных народов Севера Заксобрания Эвенкийского АО Алтынай Панкагир посетила с рабочим визитом поселок Байкит

9 марта 2004 15:41
0

Председатель комитета по делам коренных малочисленных народов Севера и межнациональным отношениям Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского АО Алтынай Панкагир посетила с двухдневным рабочим визитом поселок Байкит. Как отметили в пресс-службе администрации ЭАО,  целью визита явилось освещение деятельности Законодательного Суглана ЭАО по реализации программы «Экономическое и социальное развитие малочисленных народов Севера ЭАО в 2001 – 2005 гг.», а также встреча с членами районной ассоциации КМНС «Арун» и с жителями поселка.

 В рамках встречи с членами ассоциации «Арун» Алтынай Панкагир ответила на многочисленные вопросы, касающиеся перспектив развития коренного населения. Также участники встречи обсудили дальнейшие направления деятельности районной ассоциации «Арун» и наметили пути решения насущных вопросов.

 Во второй день визита Алтынай Панкагир провела прием граждан по личным вопросам. К депутату обратились более 20 жителей Байкита. Основные проблемы, волнующие население – это ремонт ветхого жилья, получение квартир в районном центре, материальная помощь студентам и малообеспеченным семьям, а также получение жилищных субсидий и путевок на оздоровительный отдых.

Рекомендуем почитать