>
Хоккеисты «Сокола» обыграли карагандинскую «Сарыарку»

30 сентября 2014 10:11
2

29 сентября в Караганде хоккеисты «Сокола» взяли верх над «Сарыаркой» — действующим обладателем Кубка «Братины» (хоккейный кубок, обладателем которого становятся чемпионы ВХЛ) со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Первое вбрасывание и первый бросок в створ ворот выполнили хоккеисты «Сокола». На 4-й минуте хозяева встречи заработали большинство, которое «Сарыарка» все же не смогла реализовать. Ближе к середине периода карагандинцы снова оказались в большинстве , но активная игра в обороне «Сокола» не позволила хозяевам создать голевые моменты. Первый период закончился со счетом 0:0.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала хоккеист «Сарыарки» Константин Савенков смог забросить шайбу в меньшинстве, а потом красноярский форвард Илья Серегин воспользовался численным преимуществом. На третий период команды ушли при счете 1:1.

С первых секунд третьего периода карагандинцы пошли в атаку, и чуть было не вышли вперед, отметили в пресс-службе ХК «Сокол». Многочисленные атаки у ворот Олега Шилина заставили главного судью смотреть повтор, но взятие ворот было не засчитано. На 11-й минуте периода Никите Иванову удалось вывести красноярскую команду вперед — форвард выехал из-за ворот и послал шайбу в сетку. За полторы минуты до финальной сирены хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло сравнять им счет. «Сокол» воспользовавшись моментом, поразил пустые ворота «Сарыарки». Автором последней шайбы в этом матче стал Илья Михеев. Со счетом 3:1 «Сокол» обыграл «Сарыарку» и одержал первую победу на карагандинском льду.

«Рады, что обыграли серьезного соперника, одну из лучших команд в лиге. Мы сегодня хорошо и самоотверженно сыграли в обороне. Пусть и не полностью, но была выполнена установка на игру. Добились хорошего результата. К сожалению, у нас есть травмы, но без этого хоккея не бывает. Рады победе, и еще раз повторю, что мы обыграли очень сильную команду», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярцы сыграют 1 октября в Орске. Соперником станет ХК «Южный Урал».