>
Красноярка выиграла две медали на этапе Кубка мира по плаванию

6 октября 2014 13:15
6

В Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», завершился четвертый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Спортсменка из Красноярского края выиграла две бронзовые награды и выполнила норматив мастера спорта России международного класса, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики региона.

Сборная России на домашнем этапе Кубка мира завоевала 22 медали в индивидуальных видах программы, из них две медали на счету красноярской спортсменки Анастасии Осипенко. Она завоевала бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем, а также заняла третье место на дистанции 200 метров на спине, выполнив норматив мастера спорта России международного класса. В пресс-службе министерства отмечают, что выполнение данного норматива на этапе Кубка мира стало вторым в современной истории Красноярского края.

Добавим, этапы Кубка мира продолжаются. В конце октября пловцам предстоят старты в Пекине (24-25) и Токио (28-29), а 1-2 ноября в Сингапуре пройдет заключительный этап соревнований.