>
Хоккеисты «Енисея» на выезде переиграли новосибирский «Сибсельмаш»

18 декабря 2014 16:38
2

Накануне, 17 декабря, в Новосибирске красноярский хоккейный клуб «Енисей» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом одержал выездную победу над местным ХК «Сибсельмаш». Красноярские хоккеисты выиграли со счетом 6:1.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», на 11-й минуте встречи красноярцы распечатали ворота хозяев. Отличилась связка — Олег Толстихин и Кристофер Эдлунд. Чуть позже «Сибсельмаш» сумел забить ответный мяч с углового. В этом матче «Енисей» играл тактически и старался «повозить» соперников по льду, что привело к серии угловых. На 37-минуте с подачи Олега Толстихина свой второй мяч за «Енисей» забил Иван Максимов. Точку в первой половине игры поставил Сергей Ломанов — 3:1.

Во втором тайме красноярцы играли по счету. За 25 минут до конца игры Кристофер Эдлунд хорошо сработал с двенадцатиметрового — 4:1. Следом с углового Сергей Ломанов увеличил разницу в счете, а чуть позже мяч в ворота новосибирской команды после подачи Вадима Чернова отправил Евгений Швецов. Таким образом, красноярцы завершили гостевой матч победой со счетом 6:1 и возглавили турнирную таблицу чемпионата страны.

Следующая игра «Енисея» также пройдет на выезде. 20 декабря красноярцам предстоит встретиться с кировской «Родиной».