>
Баскетбольный «Енисей» проиграл финнам с разницей в 37 очков

9 февраля 2015 11:31
5

6 февраля мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» в гостях крупно уступила финской команде «Байзонс» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ — игра окончилась со счетом 108:71.

«Байзонс» переиграли «Енисей» во всех четвертях: если после первой отставание гостей составляло всего 5 очков, то к большому перерыву оно возросло до 13, а перед финальным отрезком красноярцы уступали уже 30 очков — 83:53. В заключительной четверти отрыв финнов увеличился до 37 очков — 108:71. В составе «Енисея» самым результативным игроком стал Элмедин Киканович — он принес команде 20 очков. Остальные баскетболисты красноярской команды не набрали и по 10 очков.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич после игры отметил, что его подопечным не хватило агрессивности в игре. «Соперник начал игру очень агрессивно — в этом мы ему уступали. В итоге мы так и не смогли поймать нужный ритм. Результат игры, по сути, был предрешен уже в первой половине. После перерыва мы выглядели уставшими. Я пытался как-то повлиять на ход матча заменами, но это тоже не помогло», — передает слова наставника пресс-служба «Енисея».