Баскетбольный «Енисей» потерпел очередное поражение

15 февраля 2015 13:49
3

Вчера, 14 февраля, мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на домашнем паркете проиграла эстонскому «Калеву» в рамках Единой лиги ВТБ, несмотря на дабл-дабл своего разыгрывающего ДиДжея Купера.

«С первых минут встречи было видно, что гости, набравшие за последние две недели ход, выглядели свежее хозяев паркета, которые уже второй месяц подряд проводят по две-три игры в неделю, чередуя выезды с домашними встречами», — отметили в пресс-службе красноярского клуба. Если первая четверть окончилась с небольшим перевесом хозяев — 23:21, то во втором отрезке «Калев» переиграл своих визави на 7 очков — 42:47. Третья четверть была малорезультативной — 56:62, а в четвертой эстонская команда удержала преимущество, несмотря на попытку «Енисея» в конце игры сравнять счет: хозяевам удалось подобраться к сопернику на расстояние 3 очков, но решающий бросок Террико Уайта из-за дуги не достиг цели. В итоге «Калев» одержал победу со счетом 83:87.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич на послематчевой конференции заявил о том, что из-за напряженного графика его подопечные потеряли игровую форму, и выразил надежду, что упорные тренировки помогут команде вновь ее обрести.

Отметим, что свой следующий матч «Енисей» проведет уже во вторник, 17 февраля, против турецкого «Трабзонспора» в рамках Еврочелленджа. Игра пройдет во Дворце спорта им. И. Ярыгина, начало в 19:00.