>
Футбольный «Енисей» идет без поражений в кубке ФНЛ

16 февраля 2015 9:49
2

Футбольный «Енисей» продолжает борьбу за кубок Футбольной национальной лиги, розыгрыш которого проходит в Турции. Во втором матче красноярцы разошлись миром с футбольным клубом «Тюмень».

В самом начале встречи тюменцы не реализовали пенальти. Удар парировал голкипер «Енисея» Александр Плотников. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во второй половине встречи красноярцы на 50-й минуте остались в меньшинстве и логично пропустили. Причем забил мяч бывший игрок «Енисея» Игорь Ламбарский. Отыграться удалось спустя 16 минут — вновь, как и во встрече с «Соколом» мяч забил Виталий Галыш. Счет 1:1 так и остался на табло по истечении 90 минут встречи.

В своей группе «Енисей» продолжает лидировать. Красноярским футболистам осталось провести один матч с самарскими «Крыльями Советов». Если они не проиграют самарцам, то выйдут из группы с первого места и будут бороться в Кубке за 1-4 место с победителями других групп. Игра с «Крыльями» состоится 17 февраля в 15:15 по-красноярскому времени. Трансляции организует сайт sportbox.ru.

Напомним, «Енисей» в Турции проводит свои вторые сборы перед началом второй части первенства ФНЛ. Там же тренируются еще 15 команд лиги. Именно среди них и проходит розыгрыш кубка.