>
ХК «Сокол» на выезде проиграл «Нефтянику»

16 февраля 2015 11:09
10

15 февраля хоккеисты красноярского «Сокола» потерпели поражение в выездном матче против алметьевского «Нефтяника», серьезно осложнив себе путь в плей-офф, сообщили в пресс-службе клуба.

В течение двух первых периодов команды, несмотря на все усилия, не забросили ни одной шайбы. На старте третьего периода шайба после броска игрока «Сокола» Павла Махановского срикошетила от борта и попала в ворота хозяев — 0:1. Следом красноярцы получили возможность сыграть в большинстве, но увеличить отрыв в счёте не смогли. На 13-й минуте периода быстрая контратака «Нефтяника» завершилась голом Данила Макарова — 1:1. За несколько минуты до финальной сирены красноярцы снова оказались в большинстве, играя всего против трех игроков команды-противника, но не сумели воспользоваться преимуществом. Спустя несколько мгновений счёт стал 2:1 в пользу «Нефтяника»: гости упустили из вида Андрея Демидова, вышедшего со скамейки штрафников, который переиграл вратаря и обеспечил своей команде победу.

«К сожалению, мы опять допустили грубейшие ошибки, которые соперник использовал, — констатировал после игры главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Вновь не хватило терпения, умения доводить такие матчи до конца. Эмоции перехлестывали, потому что положение в таблице становится уже очень тяжелым. По самоотдаче игроков вопросов нет. Или хоккейный бог от нас отвернулся. И очки нам давались, мы их не брали, а когда их надо завоевывать, прилагаем массу сил, но впустую».

Следующим соперником «Сокола» станет казанский «Барс». Выездной для красноярцев матч состоится 17 февраля.