>
Хоккеисты «Енисея» проиграли в Иркутске

16 февраля 2015 11:28
7

14 февраля красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» потерпела поражение в выездном матче против иркутской «Байкал-Энергии» — 4:2.

Как пояснили в пресс-службе ХК «Енисей», матч для красноярцев, в отличии от иркутской команды, большого турнирного значения не имел, поэтому действующие чемпионы начали от обороны. Тем не менее, на 9-й минуте мяч влетел именно в ворота гостей. На 21-ой минуте Сергей Ломанов распечатал ворота своего бывшего одноклубника Дениса Рысева, и счет стал 1:1. В концовке первого тайма иркутянин Александр Насонов переиграл красноярского вратаря Романа Черных — 2:1. Вскоре красноярцы заработали штрафной удар, но его соперники «Енисея» пробили мимо ворот. Через минуту после пенальти Иван Максимов вывел на ударную позицию Кристофера Эдлунда, который реализовал свой шанс — 2:2.

Во втором тайме «Енисей» доминировал на поле, но череда удалений и невезения привели к голу Максима Пахомова на 64-й минуте — 3:2. За пять минут до конца матча у хозяев отличился Дмитрий Логинов, установивший окончательный счет в матче — 4:2.

Следующий матч «Енисей» проведет 17 февраля в Хабаровске с местным «СКА- Нефтяником».