>
ЭХЗ поддержал всероссийские соревнования по спортивному туризму

16 февраля 2015 11:45
0

В Зеленогорске во Дворце спорта «Нептун» состоялись два крупных соревнования — I этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях и всероссийские соревнования по туризму среди школьников. Одними из спонсоров соревнований выступили Электрохимический завод и зеленогорская приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

В соревнованиях приняли участие команды 11 регионов Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов. Спортивные состязания по туризму такого масштаба как в Зеленогорске, так и в Красноярском крае прошли впервые. Прямую трансляцию можно было посмотреть в интернете.

Команда Красноярского края, в составе которой были и представители Зеленогорска, выступила достойно. В командном зачете I этапа Кубка России по спортивному туризму красноярцы стали вторыми, уступив только сборной Кемеровской области. Третье место заняла команда Пермского края.

В командном зачете всероссийских соревнований по туризму среди школьников (юноши/девушки 16–18 лет) сборная Красноярского края заняла 1 место. Второе место — сборная Пермского края, третье место — сборная Москвы.

В командном зачете всероссийских соревнований по туризму среди школьников (юноши/девушки 14–15 лет) победила сборная Москвы. Второе место — сборная Самарской области, третье место — сборная Пермского края.

Красноярцы Вячеслав Шеходанов и Сергей Рожин победили на пешеходной дистанции — связка (мужчины). Татьяна Гриняева и Валерия Киселева победили на пешеходной дистанции — длинная связка (девушки 16–18 лет). От ЭХЗ и Общественного совета Росатома все команды получили в подарок сувениры.