>
ХК «Енисей» одержал первую победу в полуфинале чемпионата России

8 марта 2015 10:42
18

Хоккейный «Енисей» на домашнем стадионе в первом матче полуфинала чемпионата России одержал победу над клубом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Игра состоялась накануне и завершилась со счетом 9:2 в пользу хозяев льда.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, матч начался с атак гостей и первая же из них привела к угловому и его реализации — на 42-й секунде отличился Анатолий Голубков. Еще через 4 минуты Кирилл Петровский увеличил отрыв хабаровчан — 0:2. Хозяева в ответ обрушили на ворота «СКА-Нефтяник» шквал атак. На 6-й минуте Артем Бондаренко забил первый мяч в ворота Виктора Яшина. Менее чем через 10 минут отличился Сергей Ломанов. Затем судьи не засчитали мяч Кристоффера Эдлунда, но на 41-й минуте Артем Бондаренко с углового все-таки оставил первый тайм за хозяевами — 3:2. «К концовке тайма „СКА-Нефтяник“ явно не успевал за скоростными игроками „Енисея“, что отразилось на изрядном количестве удалений в команде гостей и, как следствие, вынужденном акценте на игру в обороне», — отметили в пресс-службе.

«Во второй половине встречи продолжился скоростной и открытый хоккей, в котором преуспели хозяева», — добавили там. Еще один реализованный красноярцами угловой последовал на 46-й минуте — после его розыгрыша отличился Алан Джусоев. Затем «покер» оформил Артем Бондаренко. На 70-й минуте Кристоффер Эдлунд в падении забил гол в ворота соперников, и игра успокоилась, так как исход встречи стал понятен. На 81-й минуте Андрей Прокопьев реализовал выход один на один с вратарем гостей. Победную точку ударом из-под защитников поставил Сергей Ломанов: 9:2 — победа «Енисея».

Напомним, что борьба в 1/2 финала идет до трех побед. Следующий матч эти же соперники проведут сегодня, 8 марта, на стадионе «Енисей». Начало поединка — в 18.30. Вход для женщин бесплатен.