>
Красноярский биатлонист выиграл чемпионат России в суперпасьюте

12 марта 2015 12:44
1

Красноярский биатлонист Никита Овчинников стал чемпионом России в неолимпийской дисциплине — суперпасьюте.

Чемпионат России по биатлону проходит в Новосибирске с 10 по 13 марта. Вчера в суперпасьюте, где спортсменам необходимо преодолеть дистанцию в 7,5 км, красноярец Никита Овчинников показал лучшее время — 21 минута и 35 секунд, несмотря на то, что допустил четыре промаха на огневых рубежах. Его ближайший преследователь — Олег Колодийчук из Тюменской области — имел лишь один промах, но отстал на 6,6 секунды. Третье место с отставанием в 22 секунды занял Иван Томилов из Алтайского края.

В женском суперпасьюте красноярская спортсмена Любовь Филимонова заняла второе место, уступив 11 секунд москвичке Светлане Луниной. Замкнула тройку призеров Светлана Слепцова, пришедшая к финишу на 36 секунд позже лидера.