>
Баскетбольный «Енисей» проиграл чешскому «Нимбурку»

6 апреля 2015 10:29
0

5 апреля мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» потерпела выездное поражение от соседа по турнирной таблице — чешского «Нимбурка». Матч окончился со счетом 99:87.

Дистанция между соперниками была минимальной вплоть до середины второй четверти. «Но здесь нападение сибиряков стало давать сбои — гости стали промахиваться в простых ситуациях даже из-под кольца. Чешская команда не замедлила воспользоваться предоставленным шансом. На большой перерыв „Нимбурк“ уходил, имея солидный 13-очковый гандикап — 47:34», — сообщили в пресс-службе Единой лиги ВТБ. Добавим, что во втором отрезке «Енисей» набрал всего 9 очков против 22 у хозяев.

В третьей четверти красноярцы снова включились в игру и набрали уже 29 очков, однако и чешская команда не отставала (27), поэтому заметно сократить отрыв «Енисею» не удалось — 74:63 перед стартом финального отрезка. Последняя четверть тоже получилась равной по очкам. «Пропустив на старте отрезка 6 очков подряд, красноярцы сбились на индивидуальные действия, — отметили в Единой лиге ВТБ. — Чехи же грамотно тормозили развитие каждой атаки, разыгрывая комбинации по 20 секунд. Кроме того, удачно вошел в игру бывший игрок „Енисея“ Кристиан Бернс. Забив пару мячей из-за дуги, он де-факто оформил победу хозяев».

Победа над «Енисеем» позволила чехам прервать серию из 6 поражений подряд. Кроме того, красноярцы позволили «Нимбурку» поставить рекорд результативности в сезоне. Впереди у «Енисея» еще 5 матчей: ближайшие три пройдут на выезде, а завершит не слишком удачный сезон команда играми в Красноярске — 19 и 26 апреля состоятся игры с «Нижним Новгородом» и самарскими «Красными Крыльями» соответственно.