>
Фристайлистка Марика Пертахия выиграла финал Кубка России по могулу

6 апреля 2015 17:21
3

В городе Чусовой Пермского края проходят четырехдневные соревнования могулистов в рамках финала Кубка России и чемпионата страны в индивидуальной и парной дисциплинах. Спортсменка из Красноярского края Марика Пертахия выиграла три медали, сообщили в пресс-службе минспорта края.

В соревнованиях среди женщин чемпионка России 2014 года по могулу, участница Олимпийских игр в Сочи, серебряный призер зимней Универсиады-2015, воспитанница красноярской школы по лыжным видам спорта и фристайлистка «Академии зимних видов спорта» Марика Пертахия на финальном этапе Кубка России в индивидуальной дисциплине выиграла золотую медаль с результатом 74,73. Второй и третьей стали представительницы Пермского края Регина Рахимова (73,35) и Анастасия Сафиулина (71,48).

Ранее на чемпионате России в индивидуальном могуле Марика Пертахия завоевала серебряную медаль с результатом 74,33. В парном могуле красноярка подтвердила свой уровень, добавив в копилку сборной команды Красноярского края еще одно серебро соревнований.