Главная
>
Новости
>
Жители Хакасии после пожаров жалуются на тревогу и плохой сон

Жители Хакасии после пожаров жалуются на тревогу и плохой сон

20 апреля 2015 18:40
6

С пострадавшими от пожаров в Хакасии людьми продолжают работать психологи, сообщили 20 апреля в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России. 

В работе с жителями Хакасии, пострадавшими при массовых пожарах 12 апреля, задействовано 14 психологов и 7 психиатров. Специалисты работают во всех пунктах временного размещения пострадавших. Кроме того, бригады врачей в сопровождении медицинских сестер проводят подворовые обходы пострадавших семей, во время которых выявляют пострадавших с депрессивными расстройствами, жалобами на тревогу и нарушения сна.  

Материалы по теме
Хакасия после пожара. Хроника 13 апреля
Пожары в населенных пунктах потушены, продолжают гореть леса

Врачи индивидуально консультируют, назначают при необходимости медикаментозное лечение и выдают препараты бесплатно. За неделю психологи осмотрели более 1,5 тысяч человек, из них 400 человек нуждались в психологической помощи, которая им была оказана. 

В мероприятиях по оказанию психологической помощи и поддержке населению задействованы как специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России, так и специалисты министерства здравоохранения Хакасии. Работа организована круглосуточно. Психологи стараются дойти до всех жителей пострадавших населенных пунктов.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать