Главная
>
Новости
>
Красноярские казаки намерены подать в суд иск о защите чести и достоинства, по поводу ложного обращения, опубликованного в "Красноярской газете".

Красноярские казаки намерены подать в суд иск о защите чести и достоинства, по поводу ложного обращения, опубликованного в "Красноярской газете".

18 сентября 2002 20:36
0
Казаки Единого Енисейского казачьего войска Союза казаков России намерены подать в суд иск о защите чести и достоинства. Поводом послужило "обращение" некоторых "казаков" в поддержку кандидата Александра Усса, которое было опубликовано в "Красноярской газете". Узнав об этой публикации красноярские казаки были крайне возмущены. Заместитель Атамана Енисейского войскового общества Владимир Сек сообщил следующее: "Казаки сегодня выразили поддержку другому Александру - Хлопонину. То есть, мы приняли такое решение у себя и мы поддерживаем Хлопонина. Какие казаки за Усса, мы ни сном ни духом об этом не знаем. Подписались 13 человек. Фамилии там нам незнакомые, у нас на этих должностях написаны другие люди. Есть две фамилии людей, которых мы выгнали из нашего общества казачьего за неблаговидные поступки." Владимир Сек уточнил, что указанные в обращении фамилии и атаманов не соответствуют действительности. Например, "в Дивногорской станице, у нас атаман Овсянников, там написано Лукин. В Боготольсткой станице - Фитченко, а там написано Тимофеев, Манского округа, вообще такого нет, для того, чтобы был округ, надо иметь не менее 2 тысяч казаков. Минусинского округа - тоже такого нет, есть просто Минусинская станица". Как отметил заместитель атамана Енисейского войскового общества: "Такие дела выносятся на суд чести, на совет стариков. И принимают решение. А, в общем-то, порют за это дело, просто порют плетью".

Рекомендуем почитать