>
Красноярская семья в третий раз победила на чемпионате по ношению жен

15 июня 2015 11:17
12

Красноярская семья — Василий и Мария Колягины — стали трехкратными победителями чемпионата города по ношению жен, сообщили в пресс-службе Красспорта.

12 июня, в День города, на острове Татышев прошел третий чемпионат по ношению жен. Напомним, заявки на участие в соревнованиях подали 50 красноярских семей, в итоге же зарегистрировались на чемпионат 32 пары. В этом году для участников была подготовлена более сложная трасса протяженностью 250 метров, состоящая из различных испытаний: два бассейна, песочная переправа, лабиринты, шины, барьеры и эстакада.

По итогам соревнований победителем признавалась пара, преодолевшая дистанцию за наименьший отрезок времени. Главным правилом соревнований являлось условие, чтобы во время прохождения трассы участница не касалась земли. По итогам соревнований лучшее время третий год подряд показали Василий и Мария Колягины. Второе место заняла семья Шикановых, третьей в чемпионате стала семья Романченко.

Победителям соревнований был вручен сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение бытовой техники, за второе и третье места — аналогичные сертификаты на 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Все пары, принявшие участие в чемпионате города по ношению жен, получили подарки от партнеров — продуктовые наборы и футболки.