Главная
>
Новости
>
Владислав Юрчик считает, что выпуск фальшивой листовки от имени Глазьева - "это провокация и агония избирательной кампании Усса".

Владислав Юрчик считает, что выпуск фальшивой листовки от имени Глазьева - "это провокация и агония избирательной кампании Усса".

22 сентября 2002 22:00
0
Первый секретарь красноярского краевого комитета КПРФ Владислав Юрчик прокомментировал корреспонденту РИА "Экспресс" появление фальшивой листовки от имени Сергея Глазьева. Коротко суть фальшивки сводится к следующему - московский депутат, на следующий же день после публичного комментария по поводу подписания договора о социальной ответственности, якобы отрекается и от своей программы, и от договоренностей с Александром Хлопониным, и теперь порицает местных лидеров компартии Владислава Юрчика и Всеволода Севастьянова за поддержку кандидата. Юрчик сообщил, что, несомненно, это "дело рук работников избирательного штаба Александра Усса, и иначе, как беспредел, назвать это нельзя". По его словам, "Усс и его компания давно потеряли все приличия". Факт появления листовки свидетельствует о том, что кандидат давно исчерпал способы ведения компании в рамках избирательного законодательства. Юрчик отметил, что, выпустив эту листовку, кандидат оскорбил красноярских избирателей. Он отнесся к ним как к глупцам, что идет в разрез с многочисленными заявлениями самого Усса о том, что народ в крае мудрый. "Это провокация и агония избирательной компании кандидата", - заявил Владислав Юрчик.

Рекомендуем почитать