>
Регбийный «Енисей-СТМ» в Красноярске обыграл «ВВА-Подмосковье»

19 июня 2015 9:54
2

18 июня в Красноярске на стадионе «Авангард» чемпион страны по регби «Енисей-СТМ» одержал победу над «ВВА-Подмосковье» — матч окончился со счетом 46:15. Несмотря на солидную разницу в итоговых цифрах, вплоть до начала второго тайма команды сражались на равных, а затем правобережные регбисты занесли своим противникам сразу пять безответных попыток.

Как рассказали в пресс-службе «СТМ», хозяева провели первую опасную атаку, но не сумели донести мяч до зачётного поля. В ответ гости реализовали свое право на штрафной — точный удар нанёс Илья Дёмушкин, 0:3. Спустя шесть минут воспитанник ВВА, а сейчас бьющий красноярской команды Юрий Кушнарёв сравнял счёт — 3:3. Только в середине тайма игрок «Енисея» Дмитрий Герасимов приземлил первую попытку, реализованную Кушнарёвым. Однако затем два подряд штрафных в исполнении Дёмушкина свели перевес «СТМ» к минимуму — 10:9. За три минуты до перерыва прорыв в зачётное поле «военных лётчиков» совершил Ильенко — 15:9. В концовке первой половины игры непростой штрафной снова забил Дёмушкин, и счет стал 15:12.

Минимальный перевес хозяев исчез уже после пятого попадания Дёмушкина в самом начале второго тайма — 15:15, однако этот успех оказался последним у «военных лётчиков» — дальше очки набирали только красноярцы. Третью попытку приземлил Ильенко, четвёртую — Рамиль Гайсин, пятую — Павел Бутенко, шестую — Юрий Баранов, седьмую — Евгений Елгин. С учётом ещё трёх реализаций Кушнарёва окончательный счёт составил 46:15 в пользу «Енисея».

Добавим, что 25 июня, в четверг, в Красноярске состоится регбийное дерби — «Енисей-СТМ» сыграет со своим главным соперником — «Красным Яром». Игра пройдет на стадионе левобережного клуба, начало в 19:00.