Главная
>
Новости
>
В Красноярске открыли «Активный сквер» с твистером и настольными играми

В Красноярске открыли «Активный сквер» с твистером и настольными играми

8 июля 2015 17:02
0

В Октябрьском районе Красноярске, в сквере Серебряном, стартовал проект «Активный сквер „Вселенная молодежи“», сообщили в пресс-службе администрации города. Инициатором создания «Активного сквера» стал трудовой отряд главы города. Как отметили в пресс-службе, проект стал возможным благодаря поддержке районной администрации. В рамках проекта в течение первого летнего месяца трудотрядовцы занимались оформлением и подготовкой площадок для молодежи по различным направлениям.

В сквере будет работать площадка для любителей подвигаться «Спортия», желающие заняться рукоделием смогут изучить различные техники на площадке  «Хенд-мейд», книголюбы найдут себе развлечение  на площадке «Литэра», а также будут организованы площадки, где можно будет поиграть в настольные игры («Стологейм») или поучиться дворовым играм («Детство»).

Командир Трудового отряда Василий Торгашин пояснил:

«Создание такого сквера – полностью инициатива ребят. Они самостоятельно разработали концепцию, смастерили все необходимое оборудование, собрали коллекцию книг и игр. Мы надеемся, такой досуг придется по вкусу горожанам, и они смогут не только провести время интересно, но и научиться многих полезным вещам».

«На территории Октябрьского района в летний период будет работать множество площадок, ориентированных на детей, которые в период каникул остались в городе. Интересно и познавательно проводить свободное время ребята смогут в сквере Серебряном, в парке Юннатов, в сквере Ботаническом и в Парке семейного отдыха «Троя». Вместе с этим будут организованы интерактивные площадки в библиотеках района, где все желающие смогут принять участие в интеллектуальных, спортивных играх и творческих мастер классах», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Работа всех интерактивных площадок будет организована силами ребят из Трудового отряда по расписанию.

  • Так, в понедельник с 8:45 до 9:00 будет работать площадка «Зарядка», в этот же день с 14:00 до 18:00 – «Спортия».
  • Во вторник красноярцев с 14:00 до 18:00 ждет площадка рукоделия «Хэнд-Мэйд»,
  • в среду свои двери откроет территория «Детство» также с 14:00 до 18:00.
  • В четверг и пятницу с 14 до 18 часов горожан будут развлекать на площадках «Литера» и «Столгейм» соответственно.
  • В субботу в это же время в «Активном сквере» будут работать все площадки.
Мелехин Владимир Анатольевич
Экс-глава администрации Октябрьского района Красноярска

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать