>
«Енисей-СТМ» всухую победил соперников из Новокузнецка

28 июля 2015 11:03
0

Красноярский «Енисей-СТМ» всухую обыграл новокузнецкий «Металлург» в первом мачте второго этапа чемпионата страны. Игра закончилась со счетом 55:0 в пользу правобережного красноярского клуба.

Как рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ», для новокузнецкого и красноярского клубов этот матч стал уже третьим в текущем сезоне. В двух первых играх «сибтяжмашевцы» выступали без ряда ведущих игроков, однако на прошедшем матче присутствовали все регбисты, кроме травмированных. В свою очередь «Металлург» тоже укрепил позиции, и накануне на поле появились Владимир Ботвинников, Кирилл Субботин и Егор Зыков, которые совсем недавно выходили под флагом «Енисей-СТМ», также в рядах новокузнецкой команды вышел бывший игрок «Красного Яра» Петр Коник.

Несмотря на это, уже на третьей минуте матча «схватка» хозяев перетолкала оппонентов, и Антон Рудой открыл счет — 5:0. На исходе первой десятиминутки оборону гостей пробил Вячеслав Красильник, а затем и Алексей Михальцов, который обошел всех попадавших ему на пути соперников и приземлил попытку. Вскоре он же использовал пас Юрия Кушнарева, а затем третий раз подряд совершил приземление. Однако судья не засчитал попытку и назначил «схватку» в пяти метрах, которую к логическому завершению привел Антон Рудой. Концовка первого тайма прошла для соперников спокойно, а после перерыва две попытки подряд приземлил капитан «Енисей-СТМ» Юрий Баранов. Также три реализации из семи забил Юрий Кушнарев, однако во второй половине второго тайма он поправил статистику: сначала набрал в одной атаке все семь очков, а затем забил реализацию.

Матч на домашнем поле «Енисей-СТМ» привел команду к сухой победе со счетом 55:0. Следующая игра правобережного клуба состоится 3 августа с «Красным Яром». Болельщики вновь увидят красноярское дерби в рамках второго этапа чемпионата России.