>
ФК «Енисей» одержал победу над «Зенитом-2»

24 августа 2015 10:41
6

23 августа в Санкт-Петербурге красноярские футболисты провели очередной матч Первенства ФНЛ против местного «Зенита-2». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Енисея».

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, в этом матче и. о. главного тренера ФК «Енисей» Владимир Ежуров произвел изменения в расстановке. В защите стало на одного игрока меньше, 5-3-2 сменилось на 4-3-3. Впервые в стартовом составе появился Азер Алиев, с первых минут на поле вышел и Виталий Галыш.

«Красно-синие с первых минут были заряжены на активный прессинг, старались максимально быстро идти в отбор и не дать питерцам простора для разворота. „Зенит-2“ из-под прессинга все же выбирался, удары по воротам Гиорги Шелия летели с завидной регулярностью. „Енисей“ же до поры в атаке отмалчивался, но потихоньку во владения Игоря Обухова все же забирался», — рассказали о первых минутах игры в пресс-службе клуба.

Счет встречи в середине тайма открыли хозяева. Затем красноярцы начали атаковать активнее, но гола не последовало. Гости сравняли счет на табло во втором тайме — на 52-й минуте Игорь Обухов сумел парировать удар Азера Алиева, но добил мяч Кирилл Марущак — 1:1. Через 6 минут тот же Алиев переиграл вратаря питерцев, однако на его пути руку выставил игрок «Зенита-2» Илья Зуев. Арбитр назначил пенальти и красную карточку. С точки бил Эльдар Низамутдинтов, который точно отправил мяч в угол ворот — 2:1. Таким образом, красноярцы впервые в этом сезоне забили два мяча и добыли третью победу на выезде.

«Мы сейчас перестраиваем игру, отношение к тренировкам, философию. Трудно сделать это сразу за два-три дня, но мы к этому идем. Я рад, что ребята это понимают. К следующим играм мы будем двигаться в том направлении, в каком хотим. Мы стали играть 4-3-3, это очень интересная схема. Ко второму тайму надо было усилить опорную зону, мы ее усилили. И это принесло плоды. Важно было найти правильный подход к ребятам, чтобы они верили в себя после неудачного старта сезона. Начало игры было нервным, давил груз неудачных игр. Но ребята справились с волнением. И играли потом гораздо лучше», — рассказал после матча и. о. главного тренера красноярского клуба Владимир Ежуров.

Следующий матч Первенства ФНЛ футболисты «Енисея» сыграют дома против ФК «Арсенал» 31 августа. Кроме того, в Барнауле красноярский клуб примет участие в 1/32 Кубка России — 26 августа там состоится игра «Енисея» и «Динамо-Барнаул».