>
Пловцы из Красноярского края завоевали бронзовые медали первенства мира

28 августа 2015 19:39
0

Спортсмены из Красноярского края завершили третий день юниорского первенства мира по плаванию с бронзовыми медалями. Всего же по итогам трех дней соревнований у зеленогорской пловчихи Арины Опенышевой — три медали мирового первенства, еще одна награда на счету красноярца Даниила Антипова.

Первенство мира среди юниоров стартовало в Сингапуре 25 августа. В первый же день соревнований Арина Опенышева взяла бронзовую награду в эстафете девушек 4и200 м вольным стилем. Женская команда проплыла дистанцию с результатом 7.57,58. В третий день первенства спортсмены из Красноярского края пополнили копилку сборной России еще тремя медалями.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, всего в третий день было разыграно пять комплектов медалей. На дистанции 100 метров баттерфляем бронзовую медаль завоевал воспитанник красноярской СДЮСШОР «Энергия» Даниил Антипов с результатом 52,99. Лучшие секунды показал другой россиянин Даниил Пахомов — 52,28, вторым на дистанции стал бразилец Винисиус Ланза — 52,88.

Зеленогорская пловчиха Арина Опенышева в этот день выиграла две бронзы. На дистанции 100 метров кролем она заняла третье место с результатом 54,78, победу же в этой дисциплине одержала канадка Тейлор Рук — 53,92, на втором месте — ее землячка Пени Олексяк — 54,65. В смешанной кролевой эстафете 4и100 метров Опенышева с Марией Каменевой, Игорем Шадриным и Владиславом Козловым завоевала еще одну бронзовую награду, командный результат на дистанции составил 3.28,79. Первыми в этой гонке финишировали канадцы — 3.27,71, вторыми — австралийцы с результатом 3.28,59.