>
Волейболистки красноярского «Енисея» удачно выступили на Кубке Победы

6 сентября 2015 20:15
2

5 сентября стартовал Кубок Победы по волейболу среди женских команд. На нем встретились давние соперники — красноярский «Енисей» и «Сахалин», представляющий Сахалинскую область.

Как рассказали в пресс-службе клуба, команды уже не раз встречались в прошлом сезоне, шли практически на равных, но «Енисей» в упорной борьбе в пяти партиях все же доказал свое право на участие в Суперлиге, одержав верх над островитянками.

Материалы по теме

Первую партию взяли красноярки, обеспечив себе с самого начала солидное преимущество. На табло мелькал счет 8:3, 16:9, 19:10, но сахалинки подсократили разрыв к концу партии — 25:19. Во второй партии повел «Сахалин», красноярки переломили ход игры в середине партии, но не дотянули — 23:25. Начало третьей партии как никогда порадовало красноярских болельщиков — 8:0 в пользу «Енисея». «Сахалин» не смог догнать соперниц. Команда из Южно-Сахалинска была буквально разгромлена со счетом 25:13.

Начало четвертой партии стало прямым продолжением третьей — уверенная игра хозяек и минимум шансов для соперниц, но «Сахалин» вырвался вперед и закончил партию со счетом 22:25.

В решающей партии поначалу игра шла до ошибки, и на приеме дрогнули волейболистки из Южно-Сахалинска. Затем хозяйки очень своевременно использовали скидки, к которым соперницы оказались не готовы, и, создав себе комфортное преимущество, довели встречу до победы — 15:9 и 3:2 в пользу «Енисея».

Следующий матч «Енисей» проведет против команды «Олимп» 7 сентября в 18.00.