Главная
>
Новости
>
Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев: "Ситуация в Красноярском крае требует вмешательства Центризбиркома РФ"

Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев: "Ситуация в Красноярском крае требует вмешательства Центризбиркома РФ"

30 сентября 2002 10:57
0
Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев считает, что ситуация в Красноярском крае "требует вмешательства Центризбиркома РФ". Об этом, РИА "Новости", спикер заявил в воскресенье в петербургском аэропорту "Пулково". "Я думаю, что комиссия Центризбиркома вылетит туда сегодня или завтра и будет разбираться, поскольку это должно быть решение суда, а не решение краевой избирательной комиссии",- сказал Селезнев. По его мнению, Красноярску "приходится только посочувствовать - крупный регион весь в разборках, весь в бесконечных выборах и склоках". Председатель Госдумы РФ отметил, что ему хотелось бы, чтобы вся эта ситуация не тянулась до марта, а разрешилась сейчас. Селезнев также заявил, что когда он смотрел репортажи из Красноярского края, ему показалось, что "все там в каком-то замешательстве". Как заметил спикер, в недавних комментариях высоко оценивался ход второго тура избирательной кампании, и очень странно, что все "вдруг все развернулось назад". Геннадий Селезнев выразил надежду, что Центризбиркому удастся разобраться в этой ситуации.

Рекомендуем почитать