Главная
>
Новости
>
Государственный академический ансамбль танца Сибири имени Годенко успешно высупил на Всероссийском фестивале национальной культуры в Москве.

Государственный академический ансамбль танца Сибири имени Годенко успешно высупил на Всероссийском фестивале национальной культуры в Москве.

30 сентября 2002 14:05
0
В сентябре в Москве прошел Всероссийский фестиваль национальной культуры. В его программе приняли участие 43 ведущих профессиональных коллектива, представляющих народное искусство различных субъектов Российской Федерации. Подлинным украшением фестиваля стало выступление Государственного академического ансамбля танца Сибири имени Годенко. Напомним, что в последнее время благодаря усиленной поддержке руководства Красноярского края и лично Александра Ивановича Лебедя коллектив смог существенно поправить свою материальную базу. Напомним, в марте текущего года ансамбль поставил совершенно новую концертную программу, составленную из танцев народов мира. За десять фестивальных дней ансамбль танца Сибири участвовал в 14 сводных и сольных концертах, которые прошли в зале им. Чайковского, во Дворце культуры АЗЛК, на открытой площадке в Коломенском. Ансамбль получил приглашение и дал концерт в Смоленске и привел в восторг представителей самого секретного ведомства страны - Федеральной службы безопасности, дав сольный концерт в ДК ФСБ. Именно красноярскому ансамблю выпала почетная миссия закрыть гала-концерт фестиваля в Кремлевском Дворце съездов. Замечательное выступление ансамбля отметили не только зрители участники фестиваля, но и курирующие социальную сферу члены Правительства РФ. В ближайших планах ансамбля гастроли в КНДР и США.

Рекомендуем почитать