>
Хоккеисты «Сокола» проиграли в последнем матче домашней серии

1 октября 2015 17:15
5

30 сентября на льду «Арены. Север» хоккеисты «Сокола» встретились с пермским ХК «Молот-Прикамье». Сильнее в этой встрече оказались гости — 2:5 в пользу клуба из Перми.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта края, за несколько дней до игры в составе красноярского клуба произошли изменения. Принадлежащий клубу КХЛ «Адмирал» защитник Григорий Глебов покинул красноярскую команду, а новичком в рядах «Сокола» стал еще один защитник из дальневосточной команды — Иван Глазков.

На прошедшем накануне матче место в воротах пермяков занял Павел Болсуновский — сын тренера вратарей команды «Сокол» Андрея Болсуновского.

В начале матча более активными выглядели хозяева. Опасными бросками по воротам соперника отметились нападающие Виталий Лялька и Сергей Шустаков, но к голу это не привело. Постепенно гости перехватили инициативу и стали раз за разом создавать голевые моменты. Вскоре «Сокол» пропустил дважды — оба раза неуверенно сыграли защитники красноярской команды. К перерыву счет на табло был 0:2 в пользу гостей.

В начале второго периода пермяки забили третью шайбу. Тренерский штаб «Сокола» произвел вратарскую рокировку: вместо опытного Виталия Евдокимова на лед вышел Александр Тряничев, который тут же не дал сопернику забить еще один гол, отбив бросок пермского форварда. Затем гости получили удаление, и красноярцы смогли реализовать большинство. Однако после двух периодов «Молот-Прикамье» продолжал вести в счете — 1:3. В начале третьего периода красноярцы снова пропустили шайбу. Затем в оставшееся время команды обменялись голами, а финальная сирена зафиксировала итоговый счет 2:5 в пользу гостей.

«Сегодня сыграли плохо. Недорабатывали. Имели большинство, но смогли забросить только одну шайбу. К игрокам много претензий, будем разбирать, что произошло. Что касается нашего новичка Ивана Глазкова, то он должен был сыграть лучше, и он умеет это делать лучше. В команде он уже четыре дня», — прокомментировал матч главный тренер «Сокола» Александр Годынюк.

После этой встречи красноярцы имеют в своем активе 11 очков и занимают 14 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч «Сокол» проведет 5 октября на выезде в Альметьевске. Соперником красноярской команды станет местный «Нефтяник».