>
Красноярские волейболисты вышли в финал Кубка Победы

8 октября 2015 12:29
1

7 октября в красноярском Доме спорта имени Михаила Дворкина завершился четвертьфинал Кубка Победы по волейболу. В заключительном матче красноярский «Енисей» одолел самого звездного соперника — новосибирский «Локомотив» со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:23). Напомним, «Локомотив» — победитель Лиги Чемпионов, в составе которого играют Олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Бутько и другие члены сборной России.

Как рассказали в пресс-службе ВК «Енисей», в середине первой партии красноярцы на подаче Владимира Хильченко создали себе серьезный задел в счете, казалось, что этого должно хватить для победы в сете. Тем не менее, гостям на подаче словацкого легионера Лукаша Дивиша удалось сократить разрыв в счете до минимума, но хозяева благодаря слаженной игре закончили первую партию со счетом 25:21.

Второй сет также прошел в равной и упорной борьбе. Красноярцы лидировали на протяжении всей партии, заставляя волейболистов «Локомотива» ошибаться в решающие моменты. Таким образом, и вторая партия осталась за красноярскими волейболистами — 25:22.

На всем протяжении третьей партии команды шли «ноздря в ноздрю», и шансы завершить сет в свою пользу имели и те, и другие. Развязка матча наступила в самом конце: при счете 24:23 только что вышедший на площадку центральный блокирующий «Енисея» Павел Безруких своей атакой принес «Енисею» не только победу в матче, но и путевку в финал Кубка Победы.

«Получили большое моральное удовлетворение от побед. Большая проделана работа с начала сезона, теперь можно сделать маленький выдох. Команда подготовилась хорошо и продемонстрировала далеко не слабый волейбол, уровень есть, неплохой, но этого мало. Хотелось бы увидеть более интересную и разнообразную игру в атаке. С командами более высокого уровня этого будет не хватать», — рассказал после матча главный тренер ВК «Енисей» Юрий Чередник.

Напомним, финал шести команд пройдет в Минске с 16 по 21 октября. В столице Белоруссии к «Енисею» присоединятся победители других групп: кемеровский «Кузбасс», московское «Динамо» и «Белогорье», а также хозяин турнира минский «Строитель» и специально приглашенная команда.