>
Хоккеисты «Сокола» проиграли воскресенскому «Химику»

19 ноября 2015 16:55
1

Хоккеисты красноярского «Сокола» уступили в домашнем матче гостям из Воскресенска — ХК «Химик» — со счетом 0:1.

Как рассказали в пресс-службе красноярского коуба, острый момент в матче случился только на 6-й минуте. Красноярцы усилиями Ильи Иванова и Андрея Шепеленко едва не «затолкали» шайбу в ворота «Химика», но голкипер гостей накрыл снаряд. К 10-й минуте встречи преимуществом завладели красноярцы, однако, несмотря на многочисленные атаки, забить «Соколу» так и не удалось. Первый период закончился при счете 0:0.

Во втором отрезке игры сильнее смотрелись гости. В середине периода красноярцы остались в меньшинстве, но удержать оборону хоккеисты «Сокола» все же сумели. Позже красноярцы заставили игроков «Химика» нарушить правила и играли уже в большинстве, но открыть счет встречи не смогли. На перерыв команды вновь ушли при счете 0:0. Третий период стал решающим — здесь сильнее оказались гости. На 34-й минуте игроки «Химика» атаковали ворота красноярской команды и забросили шайбу. 0:1 в пользу воскресенского «Химика».

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Годынюк прокомментировал:

«Сегодня многое не получалось в атаке. Особенно большинство. Одна из причин — не хватило Гавриленко, ведь Иван много играет в большинстве, и многое идет через него. Потеря такого защитника очень сильно ощущается. Не могу сказать, что мы сегодня провели плохую игру. Не смогли забить, не смогли взломать оборону соперника. В общем-то, сегодня была игра вратарей. Перед третьим периодом было четкое задание, которое некоторые ребята не выполнили, и вследствие контратаки соперники смогли забить гол. Но опять-таки позже пытались разными способами взломать чужую оборону, однако не получилось. Забивая ноль голов выиграть невозможно. Считаю, что сегодня в некоторой степени авторитет Бергфорса довлел над ребятами, которые играли с ним. И вот эта скованность ни к чему не привела».

Следующий матч — предпоследний в домашней серии — хоккеисты «Сокола» сыграют завтра, 20 ноября. Соперником красноярской команды станет ХК «Звезда» из Чехова. Начало встречи в 19:00.