3 декабря в рамках группового этапа Еврокубка ФИБА женская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете примет турецкий «Эдирнеспор».

Материалы по теме
«Понаехавшие»: иностранцы, играющие за красноярские клубы
Легионеры из-за рубежа — дальнего и ближнего

«После первого круга в квартете „С“ сложилась непростая ситуация, — рассказали в пресс-службе „Енисея“. — На четвёртом месте с тремя поражениями в трёх встречах расположился многократный чемпион Беларуси — „Цмоки-Минск“. Остальные коллективы одержали по две победы и в равной степени претендуют на выход из группы. Красноярские баскетболистки в стартовой для себя встрече турнира на последних минутах уступили в гостях турчанкам, после чего сумели выиграть поединки против „Вологды-Чеваката“ дома и „Цмоки-Минск“ в гостях».

Анонс матча «Енисей» — «Эдирнеспор»

Первая встреча «Енисея» и «Эдирнеспор» проходила в Турции и завершилась со счетом 70:68 в пользу хозяек паркета. При этом красноярки вышли вперёд в концовке стартовой десятиминутки и в дальнейшем удерживали минимальное преимущество до середины третьего периода. В концовке баскетболистки «Енисея» сумели отыграть отставание в 8 очков и максимально приблизиться к сопернику, однако до победы им не хватило нескольких точных штрафных бросков.

«Поражение в этой встрече почти лишит нас шансов на выход из группы, а победа пусть и не гарантирует участие в плей-офф, но позволит нам продолжить борьбу, — пояснила главный тренер ЖБК „Енисей“ Ольга Шунейкина. — Ситуация в группе сложная, и сейчас очень сложно предположить, как дальше всё сложится, так как команде из Вологды ещё предстоит гостевая игра с турецкой дружиной. Игра архиважная, мы активно к ней готовимся и сделаем всё, чтобы победить».