>
Команды БК «Енисей» одержали выездные победы

11 декабря 2015 14:52
0

Вчера, 10 декабря, мужская и женская команды баскетбольного клуба «Енисей» одержали выездные победы. В частности, девушки досрочно оформили выход в плей-офф Еврокубка FIBA.

Женская команда БК «Енисей» одержала победу над «Вологдой-Чеваката» со счетом 64:69. Команды начали игру на равных. «Подопечные Ольги Шунейкиной сначала выдержали стартовый натиск соперниц, а затем и вышли вперёд. Только в концовке второй четверти вологжанки смогли вернуть себе преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счёте 39:38», — рассказали в пресс-службе «Енисея».

В третьем периоде сибирячки продемонстрировали хорошую игру в обороне, и перед заключительной десятиминуткой отрыв «Енисея» был равен 15 очкам — 44:59. Однако в последнем игровом отрезке хозяйки переиграли красноярок, набрав 20 очков против 10 у «Енисея». Тем не менее, для победы этого оказалось недостаточно, и матч окончился с небольшим перевесом гостей — 64:69.

Мужская команда «Енисея» переиграла белорусский «Цмоки-Минск» со счетом 89:91.

«Сибирякам удалось отлично начать матч и после попаданий Джеймса, Захарова и дважды Тэйлора повести в счёте — 0:8, — рассказали в БК „Енисей“. — Во второй половине стартовой десятиминутки хозяевам паркета удалось сократить отставание до 3 очков, однако в составе „Енисея“ нашёлся игрок, который в нужный момент встряхнул команду. Александр Павлов за короткий промежуток времени забил трёхочковый, совершил два перехвата, забрал подбор на чужом щите и отдал голевую передачу — концовка четверти осталась за красноярцами — 16:25».

Во второй четверти белорусская команда сумела подтянуться в счете — 44:45 перед большим перерывом. «Вторая половина получилась, пожалуй, такой же сложной, как и в домашнем матче с „Нижним Новгородом“, — отметили в пресс-службе. — Сибиряки сумели в нужный момент проявить характер и быстро отыграли отставание в пять очков, а затем и вернули себе преимущество в счёте. В концовке встречи два шикарных мяча после слаломных проходов под кольцо в своём стиле забил Делрой Джеймс, и „Енисей“ уверенно довёл игру до победного для себя результата».

Следующий домашний матч женская команда БК «Енисея» проведет 14 декабря против новосибирского «Динамо». Мужская команда 13 декабря на выезде сыграет с эстонским «Калевом». Отметим, красноярцы «ворвались» в борьбу за 6-8 места и зону плей-офф в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.