>
Волейболисты «Енисея» всухую проиграли новосибирскому «Локомотиву»

17 января 2016 11:45
0

16 января мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в Новосибирске проиграла местному «Локомотиву» со счетом 3:0.

Красноярцы не доставили своему вчерашнему сопернику серьезных проблем, несмотря на то что «Локомотив» играл не в оптимальном составе и перед матчем имел одинаковое с «Енисеем» количество очков. В первой партии хозяева явно доминировали над красноярцами — 25:16. Во второй половине следующего сета «Енисей» после серии подач Ильяса Куркаева, бывшего игрока «Локомотива», подошел вплотную к сопернику, но в концовке все же уступил — 25:23. Наконец, третью партию гости начали в роли лидеров, но после первого технического перерыва растеряли преимущество и проиграли со счетом 25:21.

Главный тренер «Енисея» Юрий Чередник, как и в прошлый раз, вынужден был констатировать большое количество брака в работе подопечных:

«Было желание победить, но опять допустили много своих ошибок. Нас преследует злой рок: моментами играем очень хорошо, потом можем проиграть четыре-пять мячей подряд. Это очень большая проблема, из-за нее мы позволили все сопернику перевернуть с ног на голову в третьей партии. Оправданий этому нет, будем работать дальше. Все наши проблемы больше от психологии, нежели от технических ошибок. Сегодня „провалились“ на блоке, в нападении, с приемом на „четверку“ справились».