>
Хоккеисты «Енисея» одержали победу над нижегородским «Стартом»

12 февраля 2016 11:02
1

11 февраля хоккеисты красноярского «Енисея» в матче чемпионата России принимали на домашнем льду «Старт» из Нижнего Новгорода и одержали ожидаемую победу — матч окончился со счетом 7:2.

Как рассказали в пресс-службе клуба, тренерский штаб «Енисея» дал отдохнуть недавно вернувшимся с победного чемпионата мира Сергею Ломанову и Роману Черных. Матч начался неожиданно — уже на второй минуте экс-игрок «Енисея» и «СКА-Нефтяника» Сергей Почкунов «распечатал» ворота красноярского голкипера Вячеслава Лисака. Уже через пять минут Алан Джусоев отдал передачу Вадиму Чернову, который сравнял счет — 1:1. Затем после розыгрыша углового Артем Ахметзянов забил второй мяч в ворота «Старта» — 2:1. Хозяева постепенно усиливали натиск, и на двадцатой минуте игры Алан Джусоев увеличил разрыв в счете до 3:1. Под занавес первой половины встречи с передачи Олега Толстихина четвертый мяч в ворота гостей забросил Алмаз Миргазов — 4:1.

Второй тайм начался с дубля Сергея Почкунова — 4:2. Такой счет продержался на табло до 66-й минуты, когда Алмаз Миргазов снова сделал лидерство «Енисея» уверенным — 5:2. На 78-й минуте Алан Джусоев отдал точный пас Олегу Толстихину, и тот не промахнулся — 6:2.

«„Енисей“ без Сергея Ломанова, конечно, играл в другую игру, но для того чтобы справиться со „Стартом“, игравшим в этот день также в скоростной и комбинационный хоккей, этого оказалось достаточно, — отметили в пресс-службе красноярского клуба. — Алмаз Миргазов на 83-й минуте завершил матч „хет-триком“. В итоге — 7:2 и 17-я победа „Енисея“ кряду».

Следующий поединок «Енисей» вновь проведет дома — 14 февраля соперником красноярцев станет красногорский «Зоркий». Начало матча в 19:00.